Дорожная служба Каневского района стала участником нацпроекта «Производительность труда»

0
235

На предприятии начинают внедрять бережливые технологии. Эксперты Регионального центра компетенций оптимизируют процесс технического обслуживания автомобилей.

– Сегодня в условиях, когда компании активно ведут поиск возможностей для экономического роста, бережливые технологии – это идеальное средство повышения производительности. Методика обеспечивает прорыв к новому уровню эффективности компаний. Сейчас, когда эту поддержку по национальному проекту можно получить бесплатно — золотое время для развития любого предприятия, – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

«Каневское ДРСУ» занимается содержанием и ремонтом автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Каневского и Брюховецкого районов. В зоне обслуживания предприятия находится более 500 км автомобильных дорог, 18 мостов и путепроводов.

В Краснодарском крае участниками национального проекта «Производительность труда» стали уже 200 предприятий. За три года его реализации экономический эффект от внедрения бережливых технологий составил 11,8 млрд рублей.

В июле 2022 года Правительство России расширило перечень предприятий, которые могут стать участниками нацпроекта. Теперь в него смогут войти компании без ограничений по отраслям экономики. На получение адресной поддержки в специальном порядке имеют право претендовать все системообразующие компании федерального перечня и предприятия с выручкой более 400 млн рублей за предыдущий год независимо от вида деятельности.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя