Апшеронские футболистки вышли в финал «Кожаного мяча»

0
921

Команда «Айсберг» детско-юношеской спортивной школы управления образования Апшеронского района на Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч»-2022 в г.Ессентуки в полуфинальной встрече победила футболисток Московской области со счётом 5:2 и вышла в финал.

Следующим соперником наших девчат в борьбе за золото соревнований будет команда из Белгорода, которая переиграла Ижевск со счётом 1:0

Как всегда, отличилась капитан Дарья Королевская, оформив «покер», т. е. забив четыре мяча. Один гол на счету Миланы Шкара.

На первых минутах девчонки пропустили гол в свои ворота, но затем собрались духом и забили 3 мяча в первом тайме. В начале второго тайма снова гол забили соперники, счёт стал 3:2. Но затем свое слово веское сказала капитан команды Дарья Королевская, забив два гола и поставив жирную точку в этом матче. Победа 5:2, апшеронцы в финале!

Как рассказал тренер команды Александр Гвоздев, финал обещает быть жарким.