Для снижения числа аварий с участием несовершеннолетних

0
257

Оперативно — профилактическое мероприятие «МОТО- ВЕЛО- СИМ» пройдет в Краснодарском крае с 3 по 5 августа. Об этом сообщили в отделе ГИБДД Отдела МВД России по Апшеронскому району

Ежегодный анализ аварийности показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей авто -, мото -, велотранспорта существенно увеличивается в период летних школьных каникул. Большинство таких дорожно-транспортных происшествий характеризуются тяжкими последствиями и происходят по вине детей, нарушающих Правила дорожного движения. Значительная часть пострадавших – это подростки, не достигшие установленного ПДД возраста для движения по дорогам.

Особое внимание сотрудников ДПС будет обращено на недопущение движения детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, СИМ по дорогам общего пользования и пересечение ими проезжей части дорог по пешеходным переходам не спешившись, исключение фактов управления мото-, автотранспортом детьми, не имеющими права управления. Работа в данном направлении будет организована совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя