Юные экологи из Хадыженска и Кабардинской навели порядок на водных объектах

0
273

Акции «Чистый родник» и «Чистые берега» в окрестностях города Хадыженска провели активисты молодежного клуба «ЭКОсфера» — учащиеся школ №7 и №23, детского эколого-биологического центра.

Под руководством члена Экологического совета при главе МО Апшеронский район Марины Леонидовой, инструктора по туризму, члена РГО Ольги Жигайловой юные экологи побывали на роднике Токмаков брод и реке Пшиш — на Белой и Синей Яме, провели очистку территорий природных объектов от бытового мусора. Поход был проведен в рамках подготовки ко Дню города Хадыженска.

В торжественной обстановке активисту молодежного клуба «ЭКОсфера», учащемуся эколого-биологического центра объединения «Экопатруль» Алексею Дарморезову была вручена благодарность от министерства природных ресурсов Краснодарского края за активное участие в экологических мероприятиях, направленных на сохранение особо охраняемых природных территорий Краснодарского края. А Ольга Жигайлова была отмечена юбилейной статьей в Вестнике Краснодарского регионального отделения Русского Географического общества.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя