Индивидуальный предприниматель в Апшеронском районе ответит в суде за нарушение природоохранного законодательства

0
220

Принять меры по взысканию ущерба, причинённого окружающей среде арендатором лесного участка, потребовала от министерства природных ресурсов региона краевая прокуратура.

Нарушение было выявлено в ходе прокурорской проверки соблюдения природоохранного законодательства. Было установлено, что министерство природных ресурсов Краснодарского края не в полной мере исполняет полномочия по осуществлению государственного контроля за сохранностью особо охраняемых природных территорий и не всегда принимает меры по взысканию причинённого ущерба. В результате не все выявленные нарушения устраняются. Региональная прокуратура внесла представление курирующему заместителю главы администрации края, в итоге чего работа в сфере охраны природы края активизировалась.

Пример тому: по требованию прокуратуры края министерство природных ресурсов региона направило в суд иски о взыскании с индивидуального предпринимателя более 3 миллионов рублей за ущерб, причинённый лесу и заказнику «Камышанова поляна». Ущерб был нанесён в результате деятельности этого предпринимателя, организовавшего предоставление рекреационных услуг с нарушением природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя