Локальный бензиновый кризис поразил Апшеронск

0
595

Практически на всех автозаправках фирмы «Лукойл» исчезло топливо. В Апшеронске уже несколько дней местные автолюбители, а также водители транзитного транспорта, едущие преимущественно по автодороге Майкоп-Туапсе к морю и обратно, стоят в длинной очереди к АЗС «Роснефть», где пока что бензин и дизтопливо любой марки можно приобрести без проблем.

Причина столь резкого исчезновения бензина самых ходовых марок — А92 и А95 неясна. В администрации Апшеронского района получить комментарии не удалось по причине нахождения в отпуске соответствующего специалиста. Не внёс ясность в ситуацию и звонок на горячую линию фирмы «Лукойл». Там посетовали на невозможность связать корреспондента с соответствующим специалистом и внесли вопрос в список заявок на устранение проблем. Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» на вопросы кореспондента «АР» также никакого ответа до настоящего времени не дала.

Когда перебои с топливом будут решены — пока неясно. По имеющейся неподтверждённой информации, причиной перебоев могут стать проблемы с логистикой — пересмотром путей поставки топлива с нефтеперерабатывающих предприятий в Апшеронский район. Также причиной может стать рост цен на перевозки топлива по железной дороге. Информация об этом также недавно появилась в сети интернет. Так или иначе, пока нормально заправиться топливом любой марки в черте Апшеронска можно на заправке «Роснефти», куда его подвозят регулярно. Однако малая пропускная способность АЗС привела к тому, что в настоящее время в этом районе образовалось скопление автомобилей, владельцы которых ожидают своей очереди, чтобы «подкормить» своего железного коня.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя