На Кубани требуются специалисты строительной отрасли

0
907

В Краснодарском крае вырос спрос на специалистов строительной отрасли. В регионе отмечается дефицит сварщиков, отделочников, каменщиков и бетонщиков. В настоящий момент в центрах занятости Кубани предлагают свыше 3 тысяч вакансий строительных специальностей.

По информации регионального Минтруда для бетонщиков открыто 293 вакансий, более двухсот рабочих мест свободно для электро-газосварщиков. Также требуются монтажники различных специализаций, подсобные рабочие, на 209 вакансий требуются водители.

«Также на Кубани наиболее востребованы врачи, инженеры и педагоги. Работу можно найти как в сельской местности, так и в городах. Специалисты центров занятости помогают соискателям подобрать наиболее подходящую вакансию, основываясь на профессиональных навыках. Только в прошлом году более 110 тысяч граждан при помощи специалистов смогли найти новое место работы. Помимо этого, соискатели могут пройти бесплатное профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Демография», подав заявку на портале «Работа в России». Либо заключить соцконтракт, для открытия собственного дела при господдержке», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя