В Апшеронске полицейские задержали ранее судимого гражданина, совершившего кражу из домовладения

0
974

44-летний ранее судимый гражданин совершил кражу на общую сумму 15 000 рублей.

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому району обратился житель п. Асфальтовая гора Апшеронского района. Мужчина пояснил, что из его домовладения совершена кража двух банковских карт и мобильного телефона. Сумма ущерба составила более 15 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу стражи правопорядка осмотрели место происшествия. Будучи осведомленным, что сосед в огороде, а его супруга в магазине гражданин проник в незапертое домовладение и совершил кражу двух банковских карт и мобильного телефона. Затем расплатился банковской картой, оплатив алкогольные напитки и сигареты на общую сумму около 9 000 рублей. 44-летнего ранее судимого мужчину правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Следственным отделом ОМВД России по Апшеронскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а», «г» части 3 статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя