Профсоюзы Кубани направили груз гуманитарной помощи для российских военных и бойцов Донбасса

0
880

Краснодарское краевое профобъединение в рамках акции «Аптечка солдату» организовало сбор медицинских препаратов и средств первой медицинской помощи для участников специальной военной операции (СВО) на территории Украины и гражданского населения Донецкой и Луганской народных республик.

В списке медикаментов значилось 58 позиций, в том числе бинты, жгуты, антисептики, йод, анальгетики, витамины.

В акции приняли участие краевые, городские, районные и первичные профсоюзные организации, члены профсоюзов. В Дом союзов, где был открыт пункт сбора гуманитарной помощи, было доставлено свыше 3600 наименований средств первой медицинской помощи и лекарственных препаратов на сумму более полумилионна рублей.

«Огромная благодарность краевым профорганизациям, всем членам отраслевых профсоюзов, кто откликнулся на наш призыв принять участие в гуманитарной миссии по оказанию медпомощи российским военным. Это, безусловно, профсоюзный вклад в победу, но, прежде всего, забота о здоровье наших ребят, с честью и мужеством выполняющих свой долг, сражаясь за мир и Россию, рискующих в зоне боевых действий своей жизнью. Все медицинские средства и лекарственными препараты переданы в Центр обеспечения медицинской техникой и имуществом Министерства обороны Российской Федерации», — прокомментировала лидер кубанских профсоюзов, депутат государственной Думы РФ Светлана Бессараб.

Парламентарий также отметила, что сегодня принят ряд важных законов о дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей. Со всех уголков страны медики-добровольцы приезжают на Донбасс и освобожденные территории для оказания медицинской помощи военнослужащим в госпиталях и жителям народных республик.

Профсоюзные организации края и трудовые коллективы с начала специальной военной операции на территории Украины направили российским военнослужащим более 300 посылок с продуктами и вещами первой необходимости, а также письма и рисунки от детей, принимавших участие в краевой профсоюзной акции «Письмо Zащитникам Отечества». В военные госпитали доставлено полтонны свежих овощей и фруктов, закуплены приборы для охлаждения и подачи питьевой воды, телевизоры в палаты.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя