Несколько советов для продуктивной работы

0
159

— Меньше смотрите телевизор
Если сложить всё то время, что мы тратим на фильмы, сериалы и другие передачи, получатся годы. А ведь ещё время уходит на то, чтобы выбрать, что посмотреть, а потом обсудить увиденное. Лучше потратьте его на что-то полезное.

— Просыпайтесь раньше
Это даст вам больше времени перед работой. Можно спокойно ответить на письма и распланировать день или уделить время себе: почитать и заняться спортом.

— Заведите дневник времени
Отмечайте, на что вы его тратите в течение нескольких месяцев. Вы заметите, когда время уходит впустую, а в какие промежутки вы особенно продуктивны.

— Используйте время ожидания с пользой
Пока сидите в очереди, можно прочитать статью, на которую не хватало времени, разобрать почту или набросать черновик важного документа

— Не держите всё в голове
Выпишите на бумагу список дел, покупок или творческих идей, чтобы мысли о них не отвлекали от работы. Пытаясь удержать их в голове, вы создадите себе лишний стресс.

— Потратьте немного времени один раз, чтобы сэкономить в будущем
Такое правило можно применять ко всему. Когда готовите ужин, сделайте в два раза больше порций и заморозьте половину. В следующие несколько вечеров уже не придётся готовить и мыть лишнюю посуду. Протирайте раковину и душевую кабину после каждого использования, чтобы в выходные не тратить по полчаса на их тщательную чистку.

— Управляйте списком задач
Обычно мы вычёркиваем только то, что сделали. Но иногда нужно вычеркнуть то, что вы точно не успеете сделать, иначе список будет разрастаться и давить на вас.

— Исключите что-то из графика
Скорее всего, вы уже взяли на себя слишком много всего. Посмотрите свой календарь и подумайте, от чего можно отказаться. Например, от дел, которые не помогают продвинуться к цели, отнимают слишком много сил или больше не вписываются в вашу жизнь.

— Откажитесь от многозадачности
Переключаясь с одного дела на другое, вы работаете медленнее и больше устаёте. Выберите одну задачу и сосредоточьтесь на ней.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя