Учащиеся казачьей хадыженской школы приняли участие в Форуме «Армия-22»

0
559

Ребята казачьей школы №13 имени А.Д.Знаменского города Хадыженска в сопровождении преподавателя истории и обществознания Комилы Аргинбаевой и и.о. начальника штаба Хадыженского ХКО Ивана Петренко побывали на открытии международного военно-технического форума «Армия-2022» в городе Краснодаре.

Кроме казаков в нем приняли участие военнослужащие Краснодарского территориального гарнизона, студенты военных училищ, воспитанники кадетских школ и казачьих классов, представители движений «Юнармия» и «Юные жуковцы», жители и гости Краснодара. Их приветствовали вице-губернатор Краснодарского края и атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, Герой России и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Евгений Шендрик, Герой России Виктор Маркелов.

В парке имени 30-летия Победы дети побывали на выставках вооружения и военной техники — как исторической, так и современной, включая ракетный оперативно-тактический комплекс «Искандер-М», советские танки ИС-2 и ИС-3, зенитную ракетную систему «С-300», зенитный ракетный комплекс «Стрела-10».

Им рассказали, как надо прицеливаться, заправлять топливо, управлять военными машинами.

Ребята пообщались с атаманом Кубани Александром Власовым, который спросил, что именно понравилось на выставке и что нового они узнали.

Татьяна Разбоева, пресс-служба Апшеронского РКО

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя