В Новых Полянах отметили день посёлка

0
472

В Новых Полянах отметили день посёлка

В минувшие выходные прошел День Новополянского сельского поселения. В текущем году станицам Самурской и Ширванской исполнилось по 159 лет!

Народные гуляния «С Днем рожденья тебя, моя малая Родина!» состоялись на летней площадке Дома культуры поселка Новые Поляны.

В рамках насыщенной программы под открытым небом развернулись торговые точки, выставка декоративно-прикладного искусства «Золотые руки мастериц», аттракционы. Состоялись концерты, чествования лучших жителей, дискотеки, народные гуляния.

Начальник отдела культуры Татьяна Манисская поздравила жителей со знаменательной датой, а также вручила почетные грамоты министра культуры Краснодарского края за существенный вклад в развитие, сохранение и популяризацию кубанской культуры, эстетическое воспитание и образование молодого поколения супругам Мелидонян. Вячеслав Андреевич — директором, а Лина Алексеевна художественным руководителем трудятся в Доме культуры уже более 45 лет. В этом году обоим исполняется по 70.

Поздравил собравшихся глава поселения Алексей Кусакин, отметив, что история предгорных станиц и поселка наполнена не только страницами славы предков и подвигов защитников земли, но и добрыми свершениями современников. За участие в общественной жизни администрация чествовала ряд активистов. Награда вручена депутату Анастасии Романовой. В преддверии международного Дня благотворительности, который отмечается 5 сентября, благодарности за щедрые руки и сердца и спонсорскую помощь получили предприниматели. Петр Нелинов, Григорий Текнеджян, Андрей и Юлия Татулян, Арсен Святченко, Дмитрий Тютюньков, а также работники торговли Татьяна Костина, Альберт Горохов, Шахмел и Анна Мелидонян, Юлия Аракелова, Варвара Гольцева. Благодаря им на празднике жители смогли бесплатно угоститься пловом, гречневой кашей, мороженым.

За помощь в организации праздника были отмечены Ирина Витушка, Людмила Чувалджян, Каринэ Косян, Олеся Лозовая, Юлия Бурмистрова, Сергей Тозлян, Николай Мерзляков, Дмитрий Гришичкин, Алексей Иваненко, Марнина Манисская, Михаил Плутов, Павел и Марина Давиденко.

В списке награждаемых артистов — семейный казачий клуб «Новая полянка», хореографический коллектив «Радуга», сотрудники Дома культуры, библиотеки и соцзащиты, работники бригады Самурского сетевого участка электросетевого хозяйства. Много теплых слов в свой адрес услышали работники медицинской сферы, учителя. А воспитатели, помощники воспитателей и технический персонал детского сада «Одуванчик» были удостоены благодарностей. Не обошли вниманием и молодые семьи, поздравив их с новорожденными. За 2022 год родилось 13 детей. Накануне Дня поселения заключили брак Евгений и Елена Савиновы, с чем их поздравил Алексей Кусакин, пожелав счастья и любви. Чествовались и семьи с золотым юбилеем.

Мастера декоративно-прикладного искусства также получили награды. Это Вера Прийменко, Татьяна Гнездилова, Елизавета Симонова, Михайлова Ольга, Валентина Плутова, Ольга Шаповал. Их выставки — весомое подтверждение того, что творческие традиции поселения не просто передаются из поколения в поколение, а развиваются в соответствии с новыми современными веяниями. Поздравляя жителей атаман Апшеронского районного казачьего общества Сергей Коростылев напомнил им историю образования станиц и возрождения казачества. «В этот праздничный день я хочу поздравить не только местных казаков, но и весь многонациональный поселок. Здесь сохраняются национальные традиции многих братских народов», — сказал он. Особые слова благодарности Сергей Анатольевич выразил в адрес атамана Ширванского ХКО Александра Прокопенко, который возглавляет местный ТОС.

После концертов коллективов художественной самодеятельности сельского Дома культуры, хореографического коллектива «Радуга» и выступления солиста народного ВИА «Радуга» Алексея Мелидоняна отгремела праздничная дискотека, в перерыве которой небо раскрасил фейерверк.

Фото с празднования Новых Полян. Все здесь: https://disk.yandex.ru/d/EieXU-ppTvYh8Q

Print Friendly, PDF & Email
3+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя