Мероприятие в честь Дня флага России прошло в апшеронском социальном центре

0
177

В Апшеронском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних 22 августа отметили День Государственного флага Российской Федерации. Социальный педагог центра Ольга Пегливанян организовала праздничное мероприятие.

Началось оно с гимна России. Под звуки государственного гимна почётный гость центра — ветеран вооруженных сил России Юрий Нестерович Грищенко-Гришко поднял флаг Российской Федерации. Затем воспитанники отправились в актовый зал на час знаний «Три цвета красками сияют», посвященный Дню Российского Флага. Они узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков и многое другое. Рассказ Ольги Алексеевны сопровождался показом фрагментов документального фильма об истории российской символики «Флаг России».

В продолжение мероприятия девчонки и мальчишки разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о флаге, читали стихи, а также приняли участие в викторине на знание главных символов Российской Федерации. Посмотрели познавательный мультфильм о нашем Российском флаге «Сказка о том, как Пётр — царевич цвета для флага российского искал».

Но на этом праздник не закончился. Подкрепившись вкусным обедом, воспитанники отправились в городской историко-краеведческий музей, где их радушно и гостеприимно встретила директор Гвоздёва Светлана Иосифовна. С детьми была проведена беседа, в ходе которой они узнали много интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, и на зданиях каких учреждений он должен присутствовать.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя