В Апшеронске прошел праздник для детей в рамках акции «Соберем ребенка в школу»

0
710

Театрализованное представление «Здравствуй, школа!» состоялось сегодня, 26 августа в городском кино-досуговом центре «Апшеронск».

В начале последнего летнего месяца проходит ежегодная акция «Соберем ребенка в школу», проводимая управлением социальной защиты населения в Апшеронском районе. Мероприятие стало ее заключительным этапом.

Всего помощь получили 32 первоклассника с ограниченными возможностями здоровья, 107 детей из семей с трудной жизненной ситуацией и находящихся в социально опасном положении, а также многодетные семьи с семью и более детьми. Помощь была оказана меценатами — предпринимателями, администрациями, депутатами поселений.

На представлении смогло побывать около 100 ребятишек. Со словами поздравления и напутствия к ним обратились заместитель главы Апшеронского района Инна Смирнова, начальник управления социальной защиты населения Владимир Охрименко, атаман Апшеронского городского поселения Сергей Волошин.

Кроме заветных портфелей с канцелярскими принадлежностями дети получили массу ярких впечатлений. На сцене для них выступили вокальные и танцевальные коллективы ГКДЦ — «Голд Кидс», «Раздолье», «Урарту». Клоуны, Баба Яга, Фея Знаний, Маша и Медведь загадывали загадки, подкидывали с ребятами огромные шары, показывали мультфильмы. А в завершении в фойе малышей ждал сладкий стол и мороженое.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя