Конкурсно-игровые программы прошли в Апшеронском социальном центре для детей

0
454

Несмотря на подготовку к школе, в Апшеронском социально-реалибитационном центре для несовершеннолетних педагоги продолжают радовать ребят интересными мероприятиями.

Конкурсно-игровую программу «Весёлый кавардак» провела 23 августа социальный педагог центра Ольга Пегливанян. Для начала она познакомила ребят с законами этого мероприятия: «Закон точности» — всё выполнять точно и быстро. «Закон безотказности» — не отказываться от возможности участвовать в весёлых конкурсах.«Закон увеличения» — участвуя в конкурсах, вы можете увеличить свой рост, длину носа и зоркость глаз.

Команды «Волшебный карандаш» и «Золотая кисточка» участвовали в пяти турах, отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки, искали ошибки в стихотворениях и рисовали на скорость, состязались в интеллектуальном конкурсе «Игра слов». Команды весело и оживленно проходили тур за туром. Мероприятие прошло в весёлой, дружной атмосфере, дети замечательно играли, отвечали на вопросы, веселились, поддерживали друг друга.

А 24 августа воспитанники центра побывали в гостях у индейцев. Дети с удовольствием нанесли «боевой раскрас» на лицо, на голову надели перья, вооружились копьями. Выбрали вождя, за которым племя отправится в путь, и придумали названия своим племенам. Соревнования шли между племенами «Соколиный глаз» и «Красная стрела». Дети сразились в смекалке, меткости, ловкости и скорости и прошли испытания в разных конкурсах. Кроме спортивной составляющей, немалое внимание было уделено и танцам. В ходе мероприятия «индейцы» показали, что они способны преодолеть все испытания. День индейцев прошёл весело и принёс массу положительных эмоций. Мероприятие организовали и провели воспитатели Блоха Светлана, Зубкова Светлана и Букша Наталья.

25 августа, сразу после завтрака дети приняли участие в играх-эстафетах, которые они очень любят. Социальный педагог Сидоров Николай провёл соревнования, где юные спортсмены показали не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Затем библиотекарь межпоселенческой библиотеки Апшеронского района Матульян Ксения провела медиа беседу «Волшебный мир кино», посвящённую Дню российского кино — празднику профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино.

26 августа воспитатели Апшеронского социально-реабилитационного центра Белоусова Елена, Комарова Оксана и Шмонина Светлана провели для воспитанников конкурсно- развлекательную программу «Скоро в школу!». Участники мероприятия окунулись в мир предстоящей школьной жизни, путешествуя по станциям.

Дети вспоминали названия школьных предметов, отгадывали литературные загадки, соревновались в весёлом счете, исправляли ошибки в сочинениях двоечников, вспоминали пословицы и поговорки про ученье и знания.

Под девизом «Джунгли зовут!» 27 августа в центре прошли соревнования. Воспитанники разделились на две команды: «Зубастики» и «Ушастики». Игра погрузила участников в интересный мир джунглей. Дети отгадывали загадки, показывали свою ловкость, сноровку, быстроту, сообразительность в различных состязаниях. После оживлённых подвижных конкурсов отвечали на веселые блиц вопросы. Подводя итог соревнований, пришли к единогласному решению, что победила дружба. Подготовили и провели мероприятие воспитатели Комарова Оксана и Маргунова Мария.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реалибитационного центра

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя