На Кубани требуются медики и фармацевты

0
839

Число вакансий для медиков и фармацевтов в Краснодарском крае составило 6% от общего количества предложений в России. В июле работодатели открыли более 2,7 тысяч рабочих мест, при этом более тысячи из них – в Краснодаре. Вакансии предложены как в частных медицинских и фармацевтических компаниях, так и в государственных.

В частности, на работу требуются врачи различных специализаций, фармацевты, провизоры, медицинские сестры, администраторы. Средний уровень предлагаемой медикам и фармацевтам заработной платы в Краснодарском крае в июле оказался на уровне 46 тысяч рублей, а в Краснодаре – 50 тысяч рублей.

«Также на Кубани в число востребованных специальностей входят агрономы, инженеры, слесари, водители, педагоги. Работники требуются как в городах, так и в сельской местности. Заявление на содействие в поиске подходящей работы можно подать дистанционно на портале «Работа России», пройти тестирование и получить рекомендации по выбору профессии. Также соискатели могут направить заявку на бесплатное профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Демография». Работодатели через портал могут получить бесплатную помощь в подборе сотрудников. На Кубани ведется активное содействие в трудоустройстве граждан, по итогам 2021 года через службы труда и занятости населения были трудоустроены более 110 тысяч граждан», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя