«Единая Россия» помогла подготовить к школе более 200 тысяч детей в регионах России и на Донбассе

0
185

В рамках партпроекта «Новая школа» партия ежегодно проводит Всероссийские акции «Собери ребенка в школу», «Помощь школам» и «Родительская приемка»

В рамках акции «Собери ребенка в школу» канцелярские принадлежности, наборы для детского творчества, школьную и спортивную форму, обувь, ученические рюкзаки, планшеты получили около 200 тысяч детей по всей России, в ЛДНР и на освобожденных территориях.

«В этом году наша акция особенно актуальна. И мы решили расширить ее на Донбасс и освобожденные территории, чтобы как можно больше родителей и детей получили необходимую поддержку», – рассказала координатор партпроекта «Новая школа», первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова.

Краснодарский край также присоединился к традиционной акции. Депутаты от «Единой России», волонтеры по всему краю передавали канцелярию, наборы для творчества, школьную форму многодетным и малоимущим семьям.

«Общими усилиями мы помогли собраться в школу 8 тысячам кубанским школьникам. Кроме этого, в рамках «партийного десанта» депутаты, сотрудники органов местного самоуправления в сфере образования совместно с учителями и родителями проверили ход капитального ремонта школ. Для нас было принципиально важно, чтобы все работы были выполнены в срок, и дети пришли первого сентября в обновленные учреждения», − отметил секретарь реготделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.

Также Волонтерский центр «Единой России» собрал школьные наборы для жителей освобожденных территорий Украины. Гуманитарный груз отправится в ближайшее время.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя