Профсоюзные волонтеры поздравили воспитанников интернатов и детских домов Донецка с началом нового учебного года

0
873

С февраля 2022 года эвакуированные из нескольких детских домов и интернатов Донецка дети находятся в круглогодичном оздоровительном спортивном комплексе «Ромашка» недалеко от Таганрога.

Профсоюзы Кубани взяли шефство над воспитанниками и за это время направили несколько партий гуманитарного груза, чтобы поддержать их в трудной жизненной ситуации. В лагерь была доставлен почти тонна продуктов и вещей первой необходимости, а ещё игрушки и конфеты, книги, карандаши и краски, альбомы для рисования, а к началу лета спортивный инвентарь: мячи, бадминтон, скакалки, развивающие настольные игры.

В рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу», к которой присоединились и профсоюзные организации края, представители Краснодарского краевого профобъединения перед 1 сентября навестили эвакуированных из Донецкой народной республики ребят и привезли для них свыше 5200 единицы канцелярских товаров и принадлежностей для учебы.

20 коробок гуманитарной помощи к началу нового учебного года передало Региональное представительство Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР).

Помощь была оказана и физическими лицами. Люди принесли в организованный профсоюзами пункт сбора гуманитарной помощи в Краснодаре детские товары и одежду, детские смеси и продукты.

«Все дети, эвакуированные из зоны боевых действий в ДНР и ЛНР, начнут 1 сентября обучение в российских образовательных учреждениях. Мы должны не только собрать их в школу, снабдить учебниками и всем необходимым для учебы, но и подарить в День знаний, особенно первоклашкам, ощущение значимости в их жизни этого праздника, заботы и защищенности», — поделилась лидер кубанских профсоюзов, депутат Государственной думы Светлана Бессараб.

На территории комплекса «Ромашка», спортивные площадки и тренажеры, зеленые аллеи и уголки, где можно забыть все ужасы войны. Для детей с 1 сентября будет организован образовательный процесс и начнется новый учебный год.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя