Депутат Госдумы поздравила студентов Краснодарского педагогического колледжа с новым учебным годом

0
901

Сегодня, 1 сентября, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб традиционно посетила торжественное мероприятие, посвященное новому учебному году в Краснодарском педагогическом колледже. Светлана Бессараб отметила, что большинство выпускников колледжа посвящают свое будущее работе в школах, воспитанию и образованию детей.

В Народной программе ВПП «Единая Россия» огромное внимание уделяется развитию и совершенствованию системы образования. По поручению Президента РФ Владимира Путина до 2024 года должны быть построены 1300 школ, в этом году планируется ввести 292 школы.

«Только в нашем крае в этом году к первому сентября построили восемь новых школ в Анапе, Краснодаре, Новороссийске и Сочи, которые в общей сложности рассчитаны на 9825 мест. Строительство еще девяти зданий объектов в Анапе, Новороссийске, Сочи, Динском, Кущевском, Новокубанском, Северском и Туапсинском районах планируется завершить до конца года. У нас в крае учителя и педагоги очень востребованы, как в станицах, так и в городах. Только за последние пять лет, за счет внутренней миграции, прирост детей школьного возраста составил 120 тысяч, если вдуматься, то это сопоставимо с населением целого города. И нам важно каждого ребенка обеспечить местом в школе. Для чего активными темпами ведется строительство социально-значимых объектов. Ещё и поэтому для Кубани крайне важно, что вы решили посвятить себя педагогике!», — подчеркнула депутат Государственной Думы Светлана Бессараб в приветственном слове студентам.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя