1 сентября апшеронская гимназия №5 в 75-й раз распахнула свои двери для учеников.

0
296

В этом году учебное заведение отмечает юбилей с момента начала своей деятельности.

Открылась торжественная линейка, исполнением гимнов России и Кубани и вносом знамён России, края, Апшеронского района и школы-гимназии. Ребят приветствовали директор учебного заведения, депутат Совета Апшеронского поселения Георгий Бжалава и гости мероприятия: заместитель главы администрации Апшеронский район Антон Фальков, атаман Апшеронского городского казачьего общества, помощник депутата Государственной Думы РФ Сергей Волошин, главный специалист управления образования Апшеронского района Татьяна Данилович, ветеран Вооружённых сил России, капитан первого ранга Юрий Грищенко-Гришко. Георгий Шалвович поздравил с юбилеем школы-гимназии всех присутствовавших на линейке и пожелал всем доброго здоровья, учащимся — успехов в обучении, а преподавателям — научить ребят любить свою Родину и сделать всё для того, чтобы они смогли состояться в нынешней сложной жизни.

Большая семья гимназистов в этом году пополнилась на 60 маленьких учеников, для которых звонок на урок прозвучал впервые. Всего же за школьные парты в гимназии №5 сели 594 ученика. От души всех учащихся поздравили ребята подготовительной группы детсада №8 «Казачок», а первоклашек — одиннадцатиклассники, заканчивающие в этом учебном году обучение в школе.

Под школьный звонок, который, открывая учебный год дали выпускник школы, лидер школьного парламента Дауд Токузов и ученица 1 «Б» класса Кристина Фещенко, первыми, по традиции, на уроки направились первоклассники в сопровождении выпускников. Юбилейный учебный год в гимназии №5 стартовал и пусть он окажется успешным и значимым как для учащихся, так и для преподавателей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя