В Апшеронске отметили вклад профсоюзов в развитие экономики района и края

0
1329

В городском кино-досуговом центре «Апшеронск» состоялось торжественное мероприятие «Тебе, моя Кубань!», посвященное 85-летию со дня образования Краснодарского края. В актовом зале собрались представители профсоюзных организаций, профактивисты и ветераны трудовых коллективов, а также юные победители краевого профсоюзного детского творческого конкурса «Письмо Zащитникам Отечества». В мероприятии приняли участие глава Апшеронского городского поселения Александр Курганов, председатель Совета муниципального образования Апшеронский район Сергей Лохачев.

С приветственным словом к профактиву обратилась депутат Государственной Думы РФ, председатель Краснодарского краевого профобъединения Светлана Бессараб, отметив важный вклад профсоюзных организаций района в развитие муниципального образования и Кубани на протяжении всей истории, трудовые заслуги ветеранов. Профсоюзные работники и активисты всемерно способствовали восстановлению экономики края и страны в послевоенные годы, подъему культуры и спорта, образования и здравоохранения, оздоровления и отдыха. И сегодня профсоюзы, защищая права и интересы трудящихся, участвуют в создании условий для сохранения занятости, доступности и качества базовых социальных услуг и гарантий, повышения заработной платы.

«Развивая социальное партнерство и конструктивный диалог с работодателями и органами власти, мы вместе решаем самые сложные вопросы и проблемы в сфере трудовых отношений, чтобы обеспечить рост региональной экономики и социальную стабильность, а значит благополучие каждого жителя края. Только за последние пять лет в результате переговоров, принимаемых взаимных обязательств соглашений и коллективных договоров сумма затрат работодателей на предоставление работникам дополнительных гарантий и льгот в регионе составила свыше 13,7 млрд рублей. Благодаря трехстороннему сотрудничеству в Апшеронском районе в 2022 году заработная плата выросла на 13,7%, на треть снизился уровень безработицы, реализуются социальные проекты и программы, а жить в станицах и селах муниципального образования становится лучше и комфортнее», — подчеркнула в своем выступлении лидер кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

За активное социальное взаимодействие с профсоюзными органами по защите социально-экономических интересов трудящихся Апшеронского района исполняющая обязанности главы муниципального образования Апшеронский район Светлана Большакова была удостоена Благодарности Краснодарского краевого профобъединения.

В ознаменование 85-летия со дня образования Краснодарского края состоялось награждение профсоюзных активистов и ветеранов труда Апшеронского района Благодарностями, Почетными Грамотами и нагрудными знаками Краснодарского краевого профобъединения «За вклад в профдвижение Кубани», «За активную работу в профсоюзах Кубани».

Награды получили и авторы рисунков, участвующих в профсоюзном детском творческом конкурсе «Письмо Zащитникам Отечества», посвященном подвигам защитников Отечества, почетной обязанности службы в Вооруженных силах России, мужеству и отваге военнослужащих, вставших на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя