Ещё одна спортивная площадка появилась в Апшеронске

0
658

В Апшеронске состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне ОЭЗ на улице Тевосяна.

На церемонии, подготовленной коллективом городского кино-досугового центра «Апшеронск», присутствовали депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, первый заместитель председателя комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Андрей Булдин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов, депутаты Совета Апшеронского района, глава Апшеронского городского поселения Александр Курганов, депутаты Совета поселения, квартальные, спортивная общественность, взрослые и маленькие жители микрорайона.

Площадка была построена в короткие сроки за счет краевого и районного бюджетов, при поддержке депутатов ЗСК. Работы по ее возведению выполнил индивидуальный предприниматель, депутат Совета района Александр Котляров, за что был отмечен грамотой от главы Апшеронского городского поселения.

Появление многофункциональной площадки — замечательный подарок для жителей этого микрорайона. Символичную красную ленточку вместе с гостями праздника перерезали самые маленькие апшеронцы.

Многофункциональная спортивная площадка позволит проводить тренировки по футболу, волейболу, баскетболу и гандболу. После торжественного мероприятия попробовать свои силы на новом покрытии смогли игроки футбольного клуба «Предгорье». В матче по мини-футболу приняли участие воспитанники тренеров Евгения Руди и Александра Печенкина. Баталия закончилась победой спортсменов в черных футболках, со счетом 4:2.

— Строительство площадок — это первый и самый важный шаг к популяризации спорта и здорового образа жизни среди детей и подростков. Эту работу нужно продолжить, — отметили гости праздника.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя