В Апшеронском районе прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Планета ресурсов»

0
270

В Центре занятости населения Апшеронского района» побывали более 100 человек, из них безработных — 87. Для них были предоставлены 130 вакансий от 8 работодателей района.

В работе ярмарки приняли участие 102 студента выпускных курсов Апшеронского лесхоз-техникума, для которых были проведены семинары-тренинги по технологии поиска работы. С целью подтверждения профессионального самоопределения 46 студентов прошли компьютерное тестирование и узнали о своих трудовых правах.

Большим спросом пользовалась консультационная площадка по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан. Была предоставлена информация о способе подачи заявки на обучение с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости населения и трудовых отношений «Работа в России» на сайте www.trudvsem.ru, о компетенциях и образовательных организациях, реализующих национальный проект «Демография».

Также граждане получили консультацию по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта, на который имеют право малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане. Конечным результатом такой помощи является регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика налога на профессиональный доход.

Также в рамках деловой программы ярмарки с работодателями проведен круглый стол, на котором доведена информация о предоставлении субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2022 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве безработных граждан.

По итогам прошедшей ярмарки на собеседование к работодателям направлено 27 человек, результаты трудоустройства определятся в октябре месяце.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя