На избирательных участках Апшеронского района организован выезд членов УИК по заявкам граждан

0
106

На всех избирательных участках Апшеронского района обеспечена возможность участия в голосовании избирателям, которые не могут по уважительным причинам прибыть в помещение для голосования.

К гражданам, которые по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования, выезжают члены УИК со специальными урнами.

Голосование вне помещений избирательных участков проводится только в день голосования на основании письменного или устного заявления избирателя, в том числе переданного при содействии других лиц о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования.

Указанное заявление может быть подано избирателем в любое время в течение 10 дней до дня голосования, но не позднее чем за шесть часов до окончания времени голосования.

Участковая избирательная комиссия регистрирует все заявления в специальном реестре, который по окончании голосования хранится вместе со списком избирателей.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя