В Апшеронске 13 сентября пройдут мероприятии в честь 85-летия Краснодарского края

0
1141

13 сентября Кубань отметит 85-летие Краснодарского края. В юбилейный день края в Апшеронске будет организован ряд праздничных мероприятий.

В сквере 60-летия Победы:

В 10.00 пройдет танцевальный флешмоб «Кубанский дэнсер».

С 16.00 до 18.00 – фестиваль «Процветай, любимый край!», работа тематических площадок и флешмоб «Любимый Краснодарский край».

В 18.00 – районный фестиваль казачьей культуры «Казачьему роду нэма пэреводу».

В парке «Юность» в 10.00 для всех желающих пройдет викторина с вопросами «Что я знаю о своем крае».

Кроме того, в учреждениях дополнительного образования – детских художественных школах Апшеронска и Хадыженска, в историко-краеведческом музее Апшеронска готовы выставки и фотозоны. В детской школе искусств и во многих Домах культуры района пройдут концертные программы.

В городских и сельских библиотеках организовываются беседы, тематические выставки-обзоры об истории образования и развития Краснодарского края, о традициях и обрядах Кубанского казачества, об использовании казачьей обрядовой культуры в повседневной жизни, презентации об интересных фактах нашего края.

Во всех школах района размещены арт-объекты, тематические фотозоны, выставки. Школьники примут участие во всекубанских офлайн и онлайн флешмобах, челленджах и конкурсах.

Отдел по делам молодежи 13 сентября проведет в социальных сетях онлайн-флешмоб «Я люблю Кубань!» и онлайн-викторину «Родная Кубань!».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя