Федор Дурыманов — чемпион Европы по боевому самбо!

0
666

Наш земляк Федор Дурыманов в составе сборной России в чемпионате Европы по боевому самбо в эти выходные одержал победу и стал чемпионом Европы (до 64 кг). Соревнования проходили в сербском Нови-Саде.

Чемпионат Европы проходил три дня. Всего на турнире был разыгран 51 комплект наград. Спортсмены России выиграли медальный зачет чемпионата Европы, завоевав 40 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Федор прошел в финал, выиграв поединки против соперников из Германии и Бельгии, и стал чемпионом, одержать победу над белорусом.

Федор — частый гость города Хадыженска, где живет и работает его первый тренер ДЮСШ Юрий Калабашкин. На данном этапе спортивной карьеры Федор Дурыманов проходит тренировки по специальной программе в Новороссийске, Хадыженске и Армавире. Он неоднократно становился победителем престижных соревнований самых высоких уровней.