Новополянские школьники выбирают здоровый образ жизни

0
868

С целью воспитания у обучающихся интереса к сохранению собственного здоровья, согласно плану воспитательной работы, в школе прошли профилактические мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому Дню трезвости.

Для старшеклассников были организованы и проведены тематические классные часы: «История дня трезвости», «Урок трезвости», на которых классные руководители рассказали о том, как действует алкоголь на детский организм. Также в этот день прошел общешкольный туристический слет под девизом «Мы за здоровый образ жизни!», в ходе которого ребята демонстрировали свою силу, ловкость, выносливость и умение работать в команде.

В уже ставшем традиционным ежегодном школьном туристическом слете организованном в рамках программы «Антинарко», приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс.

Для младших школьников в программе турслета были организованы казачьи игры, а для среднего и старшего звена программа слета включала в себя соревнования по технике пешеходного туризма, игровые «Бонусные станции», конкурсы биваков и поваров.

Для участия в турслете каждый класс подготовил спортивную команду, состоящую из шести человек, которая преодолевала различные препятствия. Участники слёта хорошо подготовились к конкурсной программе: оборудовали места для отдыха класса, с блеском презентовали приготовленные туристические блюда и оформили плакаты с девизом «Мы за здоровый образ жизни!».

По информации официального сайта школы №28

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя