Новые мастерские Апшеронского лесхоз-техникума для будущих специалистов

0
784

Сегодня на территории учебного хозяйства Апшеронского лесхоз-техникума состоялось торжественное открытие новой мастерской по профессиональной компетенции «Вальщик леса».

В прошлом году техникум вошел в число лауреатов Национального конкурса «Лучшие техникумы РФ-2021» и прошел регистрацию в реестре Росстандарта «100 лучших образовательных организаций». В этом году в рамках мероприятий проекта «Развитие образования» техникум получил субсидию на создание мастерской. С важным событием открытия мастерской студентов поздравили директор лесхоз-техникума Виктория Харченко и руководитель Апшеронского лесничества Михаил Шестаков. Также разделить радость учащихся и педагогов техникума прибыли представители Министерства образования, науки и молодежной политики края начальник отдела внутреннего финансового аудита и контроля Татьяна Квасова и ведущий консультант отдела Андрей Иващенко.

Почетное право разрезать ленточку было предоставлено Виктории Ананьевне и Михаилу Ивановичу. После торжественной части все прошли в мастерские. С большим интересом ребята познакомились с современным учебно-производственным и компьютерным оборудованием, интерактивными программными комплексами. «Теперь учиться станет еще интереснее», — утверждают студенты. Ведь использование современного оборудования позволит вывести практическую подготовку будущих специалистов на более высокий уровень.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя