Спортсменки ДЮСШ управления образования Апшеронского района стали победительницами первенства Краснодарского края по футболу среди девочек до 11 лет

0
870

В числе серебряных призёров этих соревнований воспитанницы спортивной школы «Олимп» города Апшеронска, выступавшие в составе команды «Надежда» из станицы Советской.

Первенство Кубани среди девочек этой возрастной группы в этом году проводилось впервые. В соревнованиях приняли участие 10 команд из разных районов Краснодарского края.

Апшеронские футболистки, начиная с первого тура первенства, стали лидерами, одержав в играх с командами своей группы три победы и одну встречу завершив вничью.

Таким образом во второй тур апшеронские «льдинки» пришли безоговорочными лидерами, имея на счету команды 10 очков. Однако и соперники учли ошибки первых игр и достойно подготовились к продолжению чемпионата.

В ходе этих встреч футболисткам команды «Айсберг» из Апшеронска также удалось одержать три победы, но не получилось избежать и поражения, и в итоге они вышли в финал со второго места в группе с 17-ю заработанными очками.

Но когда из останавливали поражения? В финальном этапе первенства, максимально заряженные на победу, футболистки «Айсберга» продолжили упорную борьбу за главный приз соревнований. Повторив успех первого тура, наши девчонки одержали победы над соперницами из станицы Советской (1:0), Новокубанска (7:0) и Успенского района (5:0) и сыграли вничью с командой из Новороссийска. Набранных очков нашим юным спортсменкам хватило, чтобы завоевать первое место первенства Краснодарского края по футболу среди девочек до 11 лет.

Как отмечает тренер апшеронских футболисток Александр Гвоздёв, все наши девчонки сыграли просто на отлично. Возможность играть уверенно и не опасаясь за тылы обеспечила голкипер «Айсберга» Валерия Лобко, которую подготовил тренер вратарей «Айсберга» Алексей Синенко. В четырёх играх финального турнира Валерия пропустила всего один мяч. Лучшим игроком «Айсберга» в ходе первенства была признана футболистка Кира Кириченко.

Главный приз соревнований наши девочки получили из рук председателя комитета женского футбола Краснодарской краевой федерации футбола Татьяны Зайцевой.

Второе место на первенстве заняла команда «Надежда» из станицы Советской. В её состав вошли и апшеронские футболистки, воспитанницы спортивной школы «Олимп», тренирующиеся у наставника Евгения Руди. Варвара Гурбич и Арина Русина своими действиями на футбольном поле способствовали успешному развитию атак своей команды и внесли немалый вклад в то, чтобы на груди девчонок команды «Надежда» заблестело завоёванное ими в упорных сражениях серебро.

Достижения апшеронских футболисток были бы невозможны без большой работы, которую провели с ними их тренеры.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя