О больших опасностях на дороге маленьким пешеходам Хадыженска рассказали сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района

0
213

На днях госавтоинспекторы провели встречи с воспитанниками детских садов №№3, 19 и 23. Старший инспектор ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Апшеронскому району, капитан полиции Максим Смирнов и инспектор ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Апшеронскому району майор полиции Марат Абрамов приняли участие в мероприятии «Каждому положено знать правила дорожные», тематикой которых стало изучение правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам основные пункты Правил и научили применять знания в области дорожного движения в повседневной жизни.

Дети совместно с сотрудниками ГИБДД разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Также госавтоинспекторы рассказали ребятам о важности применения световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснив им на примерах, как эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.

Наиболее интересными моментами встречи стали рассказ о работе сотрудников Госавтоинспекции и знакомство ребят с устройством патрульного автомобиля ДПС. Ребята не только побывали внутри патрульной машины, но и сами смогли включить светосигнальное оборудование и сигнально-громкоговорящее устройство патрульного автомобиля, что привело их в самый настоящий восторг.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя