Депутаты Совета Апшеронского района провели заседание 31-й сессии

0
439

Вопросы социальной поддержки в сфере образования стали основной темой заседания 31-й сессии Совета Апшеронского района, которое 29 сентября провел председатель Совета Сергей Лохачев.

В работе сессии приняли участие исполняющий обязанности главы района Светлана Большакова и исполняющий обязанности прокурора района Никос Попов.

Депутаты заслушали начальника управления образования Апшеронского района Татьяну Борисенко по вопросу реализации прав обучающихся в общеобразовательных учреждениях в части выплаты компенсаций. Татьяна Анатольевна пояснила, что с января текущего года обучающимся в школах детям-инвалидам, не являющимися детьми с ограниченными возможностями здоровья, предоставляется бесплатное двухразовое питание. Первое за счет федеральных средств на условиях софинансирования из краевого и районного бюджетов, второе — за счет краевой субвенции. В тоже время детям, которые не могут по состоянию здоровья посещать школу, компенсация выплачивается только за одноразовое питание. С целью равноценной социальной поддержки и на основании соответствующего законодательства, Татьяна Борисенко обратилась к депутатам предусмотреть компенсационную выплату из средств районного бюджета за бесплатное второе питание. Совет единогласно проголосовал за предоставление такой возможности.

В ходе заседания депутаты утвердили решение об объявлении повторного конкурса по отбору кандидатур на должность главы Апшеронского района. Определили период приема документов: с 3 октября по 2 ноября, а также дату проведения конкурса – 9 декабря 2022 года. Документы необходимо подавать в администрацию района по адресу: город Апшеронск, улица Коммунистическая, 17, кабинет №15.

Депутаты одобрили внесение изменений в решение Совета об утверждении Положения о районном отделе по физической культуре и спорту. Приятным моментом сессии стало награждение. Начальник отдела по физической культуре и спорту Валерий Садчиков получил из рук Светланы Большаковой грамоту главы администрации Краснодарского края за добросовестный труд в отрасли.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя