Уже два месяца НЭСК затягивает ремонт опасно наклоненных электроопор в поселке Нефтегорск

0
244

Ещё 1 августа текущего года в редакцию газеты «Апшеронский рабочий» обратились жители поселка Нефтегорск:

— На небольшом участке дороги по улице Победы электрические столбы очень сильно наклонены, провода можно достать. А рядом деревья и газовые трубы. Мы здесь живём и боимся. И самое страшное, что здесь живут и играют наши дети.

Редакция обратились в Апшеронский участок филиала компании НЭСК, после чего в середине августа специалисты приступили к ремонтным работам на улице Победы.

Как сообщили местные жители, электрики заменили один из трех наклонившихся столбов и подтянули свисающие линии электропередач. Затем пообещали вскоре заменить еще два столба. Но на этом дело встало.

В конце августа жители вновь обратились в редакцию за содействием, а мы уже – в НЭСК. Как пояснил лично руководитель организации, специалисты в тот момент были заняты выполнением срочных аварийных работ на других участках, к устранению проблемы в Нефтегорске они должны были приступить в сентябре.

И вот конец сентября. Столбы также угрожающе нависают над землей. Жители продолжают бить тревогу.

Когда же НЭСК исправит ситуацию не словами, а делами? Или для этого жителям надо обращаться в органы прокуратуры? Главное, чтобы до этого времени не произошло несчастного случая.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя