Эдуард Кузнецов: Бюджет РФ на 2023-2025 годы будет стимулировать экономический рост

0
118

Федеральный бюджет на 2023-2025 годы, несмотря на текущие трудности и внешнее давление, будет социально ориентирован и направлен на стимулирование экономического роста, сообщил депутат Государственной Думы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов.

«При формировании федерального бюджета особое внимание следует уделить мерам и мероприятиям по сохранению экономической устойчивости. Несмотря на все преодолеваемые страной трудности, внешнее давление, новый бюджет будет социально ориентирован и направлен на стимулирование экономического роста», — сказал парламентарий.

При этом он считает важным продолжить реализацию долгосрочных программ по развитию экономики регионов, в том числе в рамках национальных проектов.

«Как депутат от Краснодарского края отмечу, что на 2023 год в регионе запланированы масштабные работы по строительству и реконструкции транспортной инфраструктуры в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», — продолжил депутат. По его словам, строятся более 140 объектов протяженностью 155 километров в Краснодаре, Сочи, Новороссийске; идет строительство стратегически важного объекта, трассы Краснодар – Ейск.

«Это прямая связь с населенными пунктами Донецкой и Луганской Народных Республик. Между Ейским морским портом и Мариуполем запущено паромное сообщение», — напомнил Кузнецов. Причем дорожные и морские транзиты будут использоваться для доставки грузов, необходимых для восстановления освобожденных территорий, подчеркнул он.

Кроме того, в рамках национальных проектов в следующем году запланировано строительство школ, детских садов, объектов здравоохранения. «Запланированы также мероприятия по развитию и поддержке аграрного сектора, сельских территорий. Для Кубани, житницы России, это важнейший приоритет», — добавил депутат.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя