Профсоюзы Кубани готовятся отметить Всемирный день действий «За достойный труд!»

0
675

В формате видеоконференции состоялось совещание председателей краевых организаций отраслевых профсоюзов, координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях края, молодежных советов и профактивистов первичных профсоюзных организаций.

Главной темой повестки стал вопрос подготовки и участия профсоюзных организаций края во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!».

Всероссийская профсоюзная акция пройдет 7 октября под девизами – «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!».

В своем выступлении перед профактивом председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб рассказала об основных формах акции и мероприятиях, которые проведут в этот день профсоюзные организации края, о требованиях и предложениях профсоюзов по повышению жизненного уровня работающих, соблюдению их трудовых прав на достойную заработную плату, безопасные условия труда.

«В ходе Всероссийской профсоюзной акции 7 октября на собраниях в трудовых коллективах, встречах с работодателями, представителями органов исполнительной и законодательной власти, на заседаниях трехсторонних комиссий мы обсудим дальнейшее совершенствование трудового законодательства и развитие социального партнерства, социально-экономическую ситуацию в регионе и в муниципальных образованиях, проблемы в сфере трудовых отношений, связанные с санкциями и непростой геополитической обстановкой», — отметила в своем выступлении лидер кубанских профсоюзов, депутат Светлана Бессараб.

По предварительным данным в мероприятиях к Всемирному дню действий «За достойный труд!» на Кубани примет участие свыше 122 тысяч профактивистов и членов профсоюзов.

7 октября состоится заседание Краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Социальные партнеры примут новое краевое трехстороннее Соглашение на 2023-2025 годы. Заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений пройдут и в муниципальных образованиях края.

В Краснодаре в этот день краевое профобъединение организует автопробег по центральным улицам краевой столицы с лозунгами и логотипами акции. Авто-мото-вело-пробеги состоятся в 14 муниципальных образованиях края.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя