В Хадыженске пройдут открытые тренировки в рамках федерального проекта «Zа самбо»

0
910

7 октября, в юбилейный День рождения президента Российской Федерации Владимира Путина пройдут открытые тренировки по самбо в школах № 24 и № 15.

Региональными отделениями «Единая Россия» совместно с региональными Федерациями самбо в рамках партийного проекта «Zа Самбо» проводятся по всей стране открытые тренировки для детей.

Апшеронское местное отделение партии «Единая Россия» поддержало реализацию проекта. На тренировочных площадках будут размещены баннеры с портретом и цитатой Владимира Путина: «Самбо — национальное достояние России, его нужно любить и сохранять». Представители партии подарят детям фирменные куртки.

Днями ранее апшеронские самбисты побывали на финале турнира по самбо на Кубок губернатора Краснодарского края в «Баскет-холле».

Поддержать спортсменов также прибыли президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, вице-губернатор Александр Власов и министр спорта края Серафим Тимченко.

В турнире участвовали 28 спортсменов в 7 весовых категориях. В итоге представители Краснодарского края завоевали 16 медалей.

Юным апшеронским спортсменам спортивной школы «Олимп» и их родителям очень понравились соревнования, ребята сфотографировались со своим земляком чемпионом Европы по боевому самбо Федором Дурымановым, а так же на борцовском ковре увидели его брата Александра Дурыманова.

«Целью проекта «Zа Самбо» является развитие, популяризация и пропаганда самбо на территории Российской Федерации, как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры», — подчеркнул Сергей Елисеев.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя