Апшеронский «Айсберг» — бронзовый призер России

0
935

Команда «Айсберг» спортшколы управления образования Апшеронского района, представившая Краснодарский край на Всероссийском турнире по футболу «Жемчужная бутса», завоевала бронзовые медали.

Соревнования среди девочек до 15 лет состоялись в Широкой Балке (Новороссийск) в начале октября.

Как сообщает тренер апшеронских футболисток, Александр Гвоздев, в групповом этапе наши девочки сыграли с командами сборной Астраханской области, Краснодарского края и Оренбурга. По итогам турнира в решающем матче за 3 место льдинки в упорной борьбе одержали победу со счётом 1:0 и заняли третье место. Лучшими игроками были признаны Милена Крохалева и Ксения Лапта.

Параллельно проходил турнир в старшей возрастной категории до 17 лет. Сборная Краснодарского края стала чемпионом турнира. В ее составе выступала воспитанница спортивной школы управления образования Елена Пересыпкина. Состязания были напряженными, соперники сильными — команды «Алания» (Владикавказ), «Ростов», «Оренбург», «Волгарь» (Астрахань). Елена провела все игры в основном составе, а в одной из них была признана лучшим игроком матча.