9 октября — день работников сельского хозяйства

0
198

На текущий момент в сфере сельского хозяйства Апшеронского района достигнуты хорошие результаты — сельхозтоваропроизводители перевыполнили план по наполнению консолидированного бюджета на 2021-2022 годы на 53%.

Большую часть поступлений обеспечивают предприятия растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Это рыбо-, овоще- и мясоперерабатывающие, мукомольные цеха и фирмы.

В этом году впервые были засеяны зерновые культуры в Тверском сельском поселении фирмой «Заря» — 120 гектар. Собран урожай ячменя и пшеницы. КФХ Хобелия был выращен подсолнечник на площади 400 га и кукуруза — на 450 га.

Наши земляки занимаются пчеловодством, народными промыслами, а также выращиванием крупного рогатого скота мясного и молочного направления, мелкого рогатого скота, семенных и колосовых, бахчевых, ягод и фруктов. На сегодняшний день приоритетными направлениями сельского хозяйства стали растениеводство и овощеводство.

Стало традицией каждый год удивлять потребителей на краевой агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка». Наших фермеров покупатели там ждут каждую осень! В текущем году выставка-продажа проходила с 29 сентября по 2 октября. Съехалось более 500 сельхозпроизводителей со всего края. Натуральные продукты по цене производителя охотно раскупали и у пяти участников из Апшеронского района. Питьевую воду ООО «Альфа-Апшеронск» пришлось даже довозить. Пользовалось популярностью пиво ООО торгового промышленного комплекса «Кубанские минеральные воды», колбасно-мясные продукты Апшеронского мясокомбината и продукция наших пчеловодов Николая Руткина и Александра Оруженко.

Наш район, как и прежде, является по преимуществу аграрным, так как в большей своей части состоит из сельских поселений. И наши земляки наряду с другими кубанскими производителями стараются сделать российский стол вкуснее и разнообразнее.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя