День пенсионной грамотности для учащейся молодежи Кубани прошел в Апшеронском районе

0
809

На базе школы №4 города Апшеронск была организована встреча учащихся седьмых и десятых классов со специалистами Пенсионного фонда Российской Федерации.

Ведущий специалист-эксперт клиентской службы в Апшеронском района Любовь Носова и главный специалист-эксперт Акиф Микайлов подготовили и провели урок по пенсионной, финансовой и социальной грамотности в формате презентации и тестов.

Учащимся рассказали, как заработать страховую пенсию и сформировать накопительную, каков порядок формирования пенсии работающих граждан, какие факторы влияют на размер пенсии, почему важна белая зарплата, как проверить своего работодателя, отчисляющего взносы на пенсионное обеспечение своих сотрудников.

Кроме всего, школьникам подарили учебно-методические пособия и информационные буклеты о будущей пенсии для учебы и жизни.

— Диалог с молодой аудиторией призван обратить внимание молодежного сообщества на вопросы своего финансового обеспечения по окончании трудовой деятельности, в первую очередь, пенсионного обеспечения, основы которого закладываются с начала и на протяжении трудовой жизни, — рассказали организаторы мероприятия.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя