Самбисты Апшеронского района завоевали серебро на кубке губернатора

0
979

Второе общекомандное место по спортивному самбо краевого турнира — у борцов Апшеронского района! С этим серебряным достижением вернулись воспитанники тренера Сергея Семеновых школы № 23 станицы Кабардинской с соревнований на Кубок губернатора Краснодарского края.

Это стало отличным подарком наших самбистов на 70-летний юбилей Президента России. И такой отличный результат позволил впервые в спортивной истории самбо района выйти в финал.

Зональный краевой этап состязаний в рамках «Самбо в школу» состоялся в Армавире 6-7 октября. В нем принимали участие почти 80 юных спортсменов из девяти муниципалитетов Кубани: города Армавира, Успенского, Гулькевичского, Курганинского, Кавказского, Тбилисского, Отрадненского, Мостовского и Апшеронского районов.

Спортивный праздник посетил зампредседателя Законодательного Собрания Краснодарского края – председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский.

Местом проведения турнира был выбран новый центр единоборств в Северном микрорайоне, руководит которым один из организаторов мероприятия — президент краевой федерации по борьбе самбо и дзюдо Рудольф Бабоян.

В первый соревновательный день ребята демонстрировали комплекс технических действий самбо в программе «Самозащита без оружия ВФСК ГТО».

Во второй день боролись на ковре. Завоевав серебро, наши борцы получили право на участие в состязаниях за Кубок губернатора Краснодарского края, которые пройдут с 20 по 23 октября в краевом центре.

Кроме этого, самбисты района завоевали следующие личные победы: 1 место — у Размика Демерчяна (50 кг) и Александра Раганяна (46 кг); 2 место у Оксаны Сергиенко (55 кг); 3 место у Станислава Катуранова (42 кг); Виктории Акимовой (47 кг) и Жасмин Головиной (51 кг).

Сергей Семеновых благодарит за помощь в организаторских вопросах, в том числе, в экипировке, тренера высшей категории по самбо и дзюдо Юрия Калабашкина.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя