Поздравление атамана района с Днем кубанского казачества и Покровами Пресвятой Богородицы

0
272

Дорогие казаки, жители Апшеронского района!

Поздравляю с Днем кубанского казачества и 326-й годовщиной со дня образования Кубанского казачьего войска!

Сегодня казаки в одном строю с профессиональными военными выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции в составе добровольческих отрядов и воинских частей, участвуют в сборе материальной помощи для ДНР и ЛНР. Потому что, как и столетия назад, в числе своих главных обязанностей казаки считают защиту рубежей страны и взаимовыручку. На сегодняшний день казаки играют большую роль в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения и боевой подготовке, сохраняют традиции предков, несут государственную службу, укрепляют православную веру.

Поздравляю вас также с Днем Покрова Пресвятой Богородицы, хранительницы России. В этом году, когда идут боевые действия, не время для пышных празднований. Поэтому 14 октября в Апшеронске и в Краснодаре наши казаки примут участие в молебнах, обращаясь к Пресвятой Богородице — небесной покровительнице с молитвой за победу наших воинов.

Уважаемые казаки, выражаю вам огромную признательность за то, что вы приумножаете славу Кубанского казачьего войска. Желаю крепкого здоровья, семейного счастья, твердости воли и неиссякаемого оптимизма в деле защиты России, дальнейшего возрождения казачества нашей славной Кубани и России.

Сергей Коростылев, атаман Апшеронского РКО, подъесаул

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя