Апшеронские школьники стали участниками конкурса рисунков на тему безопасности дорожного движения

0
747

Сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района провели конкурс рисунков «Мой папа и я за безопасные дороги», приуроченный ко Дню Отца.

Целью конкурса являлась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма через творческие способности детей. Поэтому на уроке безопасности с третьеклассниками школы №4 города Апшеронска инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Апшеронскому району майор полиции Галина Николенко напомнила о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Учащиеся представили свыше 40 работ на тему дорожной безопасности. Через рисунки ребята выразили свое отношение к вопросу соблюдения правил дорожной безопасности. Героями творческих работ стали их папы, которые не только сами соблюдают Правила дорожного движения, но и учат детей основам безопасного поведения на дороге.

Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами школы оценили работы и выбрали лучшие. Самые интересные рисунки были выставлены на всеобщее обозрение. В завершение мероприятия все участники конкурса получили от сотрудников Госавтоинспекции полезные подарки в виде световозвращающих наклеек.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя