Полицейские Апшеронского района провели со школьниками занятие по теме «Безопасный Интернет»

0
788

Сотрудники ОМВД России по Апшеронскому району совместно провели тематическое занятие в средней общеобразовательной школе №2.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Алексей Небеснюк провел для ребят урок правовой грамотности, проинформировав учащихся о таких понятиях как «распространение заведомо ложных сведений», «разглашение персональных данных». Затронули и актуальную тему терроризма и экстремизма в молодежной среде. Сотрудник полиции порекомендовали школьникам сохранять бдительность в социальных сетях, не размещать материалы, способные возбудить ненависть и вражду по отношению к другим людям.

По окончании тематического занятия ознакомил ребят с опасностями, которые могут их подстерегать во время общения в сети, и основными правилами безопасного использования Интернета, напомнил школьникам о правилах ведения личных и публичных аккаунтов в социальных сетях, отметив важность коммуникативных качеств для подростков и внимательное отношение к их использованию во всемирной сети.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя