Эдуард Кузнецов: Наша задача, выстроить законодательные и экономические связи России и Донбасса

0
197

В Государственной Думе создана Рабочая группа по законодательному обеспечению экономического развития Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей на базе Экспертного совета при Комитете по экономической политике.

Эдуард Кузнецов: Наша задача, выстроить законодательные и экономические связи с новыми регионами

«Комплексная и системная интеграция новых регионов в российское правовое пространство является сегодня приоритетным направлением работы. Прорабатываются планы взаимодействия с представителями администраций новых субъектов РФ. С Комитетом Народного совета ЛНР по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли внешних связей, развития малого и среднего бизнеса, с Комитетом Народного Совета ДНР по бюджету, финансам и экономической политике. Представителями администраций Херсонской и Запорожской областей по вопросам экономики, финансово-бюджетной политики и сельского хозяйства», — сообщил депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов.

Он добавил, что первая рабочая встреча пройдет на этой неделе в режиме ВКС.

Со стороны Экспертного совета по развитию территорий совместную работу будут вести сопредседатель совета, депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов, главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ. РФ Ирина Макиева, руководители и эксперты «Союза российских городов», российской ассоциации «Единое общероссийское объединение муниципальных образований», фонда «Центр стратегических разработок», Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, «Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления», эксперты МГУ им. Ломоносова, университета им. Плеханова, РАНХиГС, руководители муниципальных образований городских округов Краснодарского края.

«Планируем совместную работу по вопросам переходного периода для интеграции ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы России, особенностей отраслевого законодательства, встраивания предприятий Донбасса в российскую программу импортозамещения», — рассказал Эдуард Кузнецов.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя