В Апшеронском районе решается вопрос с приютом для животных

0
290

Наметились сдвиги в вопросе создания в районе приюта для брошенных домашних животных!

Вчера в ходе рабочей поездки в хутор Малько на территории Кубанского сельского поселения и.о. главы района Алексей Передереев вместе с заместителями Александром Мининым и Антоном Фальковым, и директором МП «Архитектурно-градостроительный центр» Сергеем Емельяненко осмотрели площадку для формирования земельного участка под приют для безнадзорных животных.

— Необходимость строительства приюта назрела остро. Эта территория подходит для этой цели – здесь обширный земельный участок, удаленный от жилых построек, есть возможность создания транспортной доступности, – отметил Алексей Эдуардович.

Сергей Вячеславович рассказал, что указанная территория не используется, сейчас земельный участок пустует.

В районе уже около года реализуется всероссийская программа «Отлов, стерилизация, вакцинация, возвращение». Но по причине отсутствия приюта в нашем районе, приходится заключать контракты с организациями из соседних муниципалитетов, а иногда даже регионов. Перед чипированием животных обрабатывают от паразитов, вакцинируют от бешенства, стерилизуют и отпускают в привычную среду обитания. Если есть необходимость, их лечат. Для этого они остаются в приюте.

По материалам пресс-службы администрации Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя