Пятый месяц в апшеронском гарнизоне на пожары выезжает новейшая спецтехника «Урал-НЕКСТ»

0
535

Начальник 111 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, старший лейтенант внутренней службы Михаил Геннадьевич Тахмазян рассказывает:

В июне 2022 года новый пожарный автомобиль «Урал-НЕКСТ» поступил на вооружение в 111 пожарно-спасательную часть города Апшеронска.

Одним из наиболее важных факторов для Апшеронского пожано-спасательного гарнизона является способность автомобиля «Урал» добраться в любую труднодоступную местность для спасения человеческих жизней и имущества, поэтому техника марки «Урал» высоко востребована в структурах Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Автоцистерна пожарная (АЦ-6.0-40) предназначена для доставки к месту пожара боевого расчета из 6 человек включая водителя, пожарно-технического вооружения(ПТВ) и огнетушащих средств, а именно: запаса воды 6 тонн и 360 литров пенообразователя. Место командира отделения в кабине базового шасси и места для боевого расчета оборудованы индивидуальными сиденьями с откидывающимся подголовником, креплением для дыхательных аппаратов, в данном случае это АП «Омега» на сжатом воздухе.

Что касается ПТВ, данный автомобиль укомплектован самым новейшим и уникальным ПТВ. Ручным стволами до 8 литров в секунду и до 12 литров в секунду, пенным стволами, переносными и стационарными лафетными стволами, торфяными стволами, гидравлическим, механизированным и немеханизированным аварийно-спасательными инструментами, рукавами разных диаметров, соединительными переходными головками, медицинской аптечкой укомплектованной по всем современным нормам, датчиком неподвижного состояния газодымозащитника.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя