Александр Шолохов удостоен звания «Самый лучший папа»

0
266

Директор городского кино-досугового центра «Апшеронск» Александр Шолохов вошел в пятерку победителей регионального этапа конкурса «Самый лучший папа». Организатором конкурса, приуроченного к Дню отца, выступило министерство труда и социального развития Краснодарского края.

Всего на конкурс поступило 50 заявок от семей. Конкурсанты предоставляли портфолио, в котором рассказывалось об участнике, его достижениях и семье.

От Апшеронского района был заявлен Александр Шолохов, который покорил жюри конкурса представленными семейными традициями, влюбленностью в творчество и, конечно, как отец с большой буквы. Так, в семье Шолоховых есть традиция, которую заложил еще дед, — это сад, в котором растут деревья и кустарники, высаженные в честь рождения детей или особого события в жизни семьи. У каждого дерева свое имя.

Творчество в семье Шолоховых передалось по наследству – папа Александра Ивановича был известным режиссером.

Маленький Саша с детства устраивал во дворе концерты, и загорелся творчеством на всю жизнь. Сегодня он — заслуженный работник культуры Республики Коми. В 2008 году занесен в книгу «Гордость Усинска». Награжден грамотой министра культуры Краснодарского края и высокой наградой — медалью «За заслуги перед городом Апшеронском». Лауреат краевого фестиваля «Во славу Кубани, на благо России – 2015».

Под руководством Александра Шолохова и его супруги Людмилы раскрываются юные таланты Апшеронского района.

Дети пошли по стопам родителей. Дочь Евгения и сын Андрей окончили Санкт-Петербургский государственный институт культуры, теперь она — режиссёр театрализованных представлений и праздников, а он работает звукорежиссером в городском кино-досуговом центре «Апшеронск».

Внуки семьи Шолоховых – Леонид 16 лет и Арина 13 лет, продолжают семейную традицию, занимаются вокалом и хореографией, неоднократные участники творческих фестивалей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя