Студентам хадыженского казачьего техникума рассказали о президентских грантах

0
1049

Как получить грант на реализацию социального проекта в конкурсе президентских грантов и других ресурсах, позволяющих привлечь средства на реализацию идей?

Об этом студентам казачьего техникума «Знание» города Хадыженска рассказал руководитель проектной мастерской Кубанского казачьего войска Виктор Баранов в рамках региональной программы по формированию культуры ревитализации территорий Кубани «КАЗАК-2030».

«Казак-2030» в этом году завоевал главную награду в конкурсе Фонда президентских грантов. Молодёжный проект направлен на привлечение граждан от 18 до 35 лет в проектную деятельность по развитию территорий, а также на укрепление казачьих традиций.

Погрузиться в тонкости темы написания социальных проектов на встречу пришли руководитель краевой поисково-исследовательской организации «Высота» Сергей Киндяков, заместитель районного атамана Татьяна Разбоева, лидер казачьей молодежи района Анна Пономарева.

Говорили о том, что нужно делать перед началом реализации проекта, какие документы и материалы помогут подготовить качественную отчетность и как сделать свой проект привлекательным для партнерских организаций.

В ходе общения Виктор Баранов выслушал идеи студентов, направленных на улучшение социальной жизни в родном городе. Сформировать команду из инициативных молодых людей студенческого сообщества — одна из целей мероприятия.

Обсудили и два проекта, предложенных Апшеронским РКО, которые в ближайшее время будут реализовываться.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя