Эдуард Кузнецов: Наказание за проникновение на объекты силовых ведомств будет ужесточено

0
188

В Госдуму внесен законопроект, направленный на профилактику правонарушений в отношении важных гособъектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях.

Законодательная инициатива депутата от Краснодарского края Эдуарда Кузнецова стала основой этого проекта закона. В мае он разработал и внес на рассмотрение в экспертный совет Фракции «Единая Россия» поправки об ужесточении наказаний за незаконное неоднократное проникновение на важные государственные объекты, охраняемые Росгвардией.

Идея была поддержана депутатами Государственной Думы И.А. Яровой, В.И. Пискаревым, А.Е. Хинштейном, Р.А. Азимовым, Э.А. Валеевым, А.Б. Выборным, М.С. Шереметом, и подготовлена в виде законопроектов.

«Вместе с коллегами стал соавтором этих проектов законов с поправками в Кодекс об административных правонарушениях и в Уголовный кодекс. Законодательно будет усилена административная и уголовная ответственность за незаконное проникновение на объекты силовых ведомств, на объекты повышенной опасности: важные государственные объекты, специальные грузы и сооружения на коммуникациях», — сообщил Эдуард Кузнецов.

Депутат добавил, что усиливается ответственность за самовольное проникновение на охраняемый объект Вооруженных Сил РФ, войск национальной гвардии РФ, МЧС, Службы внешней разведки, органов федеральной службы безопасности, системы федерального органа исполнительной власти в области внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, объекты, отнесенные к ведению федерального органа исполнительной власти в сфере мобилизационной подготовки.

За повторное проникновение на охраняемые Росгвардией важные государственные объекты вводится уголовная ответственность.

«Сегодня, государственные объекты в регионах, граничащих с зоной проведения специальной военной операции в зоне особого риска. К ним проявляют повышенное внимание украинские вооруженные формирования и спецслужбы в целях совершения на них терактов и диверсий. Наша задача, защитить наших граждан и повысить уровень реагирования на риски в сфере безопасности на государственных объектах», — подчеркнул Эдуард Кузнецов .

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя