Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Булдин провел рабочий день в Апшеронском районе

0
486

— В ходе предвыборной кампании поступило достаточно много обращений по вопросам строительства и благоустройства детских спортивных и игровых площадок, в том числе на территории общеобразовательных учреждений. Приступаем к детальному изучению, осмотру и планомерному решению вопросов, — отметил краевой парламентарий.

Совместно с начальником управления образования Апшеронского района Татьяной Борисенко депутат посетил школу № 2 в Апшеронске, обсудил строительство спортивной площадки на ее территории.

— Хочу отметить, что в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образования» ряд кабинетов в школе оснащены современной техникой, что позволяет школьникам использовать цифровые технологии на уроках математики. Важно идти в ногу со временем и создавать условия для развития разносторонних и многопрофильных компетенций для наших детей, которые помогут определиться со своей будущей профессией, — подчеркнул Андрей Булдин.

В Нефтегорском городском поселении остро стоит вопрос ремонта фасада спортивного комплекса. По решению этого вопроса с главой Андроником Варельджаном Андрей Булдин обсудили возможные варианты финансирования, наметили план действий. Также в планах на территории комплекса установить уличный скалодром, который станет тренировочным спортивным объектом как для жителей Нефтегорска, так и для жителей близлежащих городских и сельских поселений.

Депутат ЗСК Андрей Булдин принял участие в торжественном открытии фотовыставки, посвященной 155-летию Российского Красного Креста в Апшеронске.

В экспозицию были включены фотоработы о прошлом и настоящем Российского Красного Креста, деятельности Краснодарского краевого отделения и Апшеронского местного РКК.

— Сегодняшнее открытие выставки – подтверждение тому, что старейшая организация России успешно противостоит современным вызовам и взаимодействует со всеми уровнями органов власти для решения насущных задач и снятия социальной напряженности,- сказал Андрей Булдин в приветственной речи на открытии выставки.

В ходе работы в округе он встретился с вновь избранным и назначенным исполняющим обязанности главами сельских поселений Сергеем Мовяном — Отдаленное сельское поселение и Алексеем Иванцовым — Мезмайское сельское поселение.

Оба поселения располагаются в горно-предгорной части района и имеют схожие вопросы и проблемы. Руководители обсудили текущую ситуацию и запланировали посетить Отдаленный в ближайшее время.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя