Массовую игровую программу для детей провели в Новых Полянах

0
287

Задать тон, чтобы в непростое время малышам было радостнее жить — с такой целью было проведено мероприятие на спортивно-досуговой площадке в поселке Новые Поляны. Ее организовали администрация поселения, АНО «Центр правовой помощи, социальных инициатив, добровольчества для комплексного развития сельских территорий» и неравнодушные местные жители.

Ребятня школьного и дошкольного возраста в количестве не менее 30 человек принимала участие в оригинальных конкурсах, которые провели детские аниматоры Алиса и Игорь Зубковы.

На смекалку, на скорость, на изобретательность — все игровые этапы, включая хоровод, юные сельчане восприняли с восторгом. За многие из них присуждались сладкие призы.

Фаворитом праздника стал кулинарный конкурс. Строгое жюри в составе всех присутствующих детей пробовало вкусняшки, приготовленные руками жителей поселения — печенье, блинчики, пирожные, пицца — глаза разбегались, но после дегустации надо было оценивать, бросая в урны жетоны — либо за признание блюда, либо против. Ни одного протестующего голоса зафиксировано не было. Именно поэтому семь кулинаров получили призы.

На площадке работала впечатляющая фотозона — масштабные фотографии с изображением местных красот были расположены на ограждении. Авторство вернисажа — коллективное. Но одна из фотографов присутствовала на мероприятии. В этот день Ольга Культенко получила благодарность от администрации Новополянского сельского округа. Также благодарственные письма за активную жизненную позицию были вручены Юрию Дейнеко и Алексею Захарову, который, к слову, как подрядчик участвовал в создании площадки: благодаря ему искусственное покрытие было выполнено по новой технологии.

Насыщенная программа состоялась благодаря не только усилиям организаторов, но и спонсоров: администрации в лице Алексея Кусакина, местным предпринимателям — Михаилу и Алле Бондаренко, предоставившим фирменные пышки кафе-пекарни «Колобок».

Праздник прошел в рамках проекта губернаторского гранта.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя